АФИША на сентябрь 2024 года

Час реквием «Беслан – боль сердца»

3 сентября в 11.00

3 сентября объявлен днем солидарности в борьбе с терроризмом и вся страна вспоминает трагические события и скорбит по погибшим людям, в том числе и детям в Беслане. В рамках данного события в Центральной модельной библиотеке для студентов Северного колледжа состоится час реквием «Беслан – боль сердца». В ходе мероприятия будет рассказано о страшных событиях в школе №1 города Беслана 1 сентября 2004 года, когда во время торжественной линейки террористы напали на учеников школы и их родителей, взяли их в заложники и удерживали три дня без еды, воды, лекарств, в нечеловеческих условиях.

Большое путешествие в мир настольных игр «Игра — нехитрая штука, да в каждой игре наука»

21 сентября в 12.00

В рамках семейного проекта «Игротайм» Центральная модельная библиотека приглашает в большое путешествие, в мир настольных игр. Удобно разместившись за столами, участники мероприятия отправятся в увлекательное путешествие, познакомятся с историей возникновения настольных игр от Древнего Египта до сегодняшних дней, расскажут о своих любимых играх, а также поиграют в шашки, шахматы, настольные игры-бродилки, пособирают пазлы. Как говорится в известной пословице «Игра — нехитрая штука, да в каждой игре наука».

Акция «Подари частичку счастья»

28 сентября в 12.00

Центральная модельная библиотека приглашает желающих стать участником акции «Подари частичку счастья», которая приурочена Дню пожилого человека. В рамках акции пройдет мастер класс по изготовлению поздравительной открытки, таким образом каждый участник акции выразит свое почтение и уважение пожилым людям.

Видеопредставление «Книга месяца»

29 сентября

Дорогие друзья! Продолжаем онлайн-проект «Книга месяца». Каждый месяц мы будем предлагать вам какую-либо интереснейшую книгу, на взгляд сотрудников библиотеки, наших читателей, по отзывам в сети Интернет. Каждая из них есть в нашей библиотеке!

Настало время представить вам книгу: Саша Николаенко «Жили люди как всегда: записки Феди Булкина». Это компактный, уютный, симпатичный и притягательный сборник маленьких городских, новелл и рассказов, который читать одно удовольствие. Это книга о себе, о соседке, о старом сослуживце, о всех простых людях и их простых жизнях. Об ожидании любви и о том моменте, когда она прошла мимо, потому что ты глядел не в ту сторону, о тех, которые умерли, но не забыты…

Книга иллюстрирована рисунками автора, которые являются продолжением авторского мира — мудрого, грустного и смешного, полного терпения и любви к человеку.

Ждем вас на наших площадках: сайт МБУК «Беломорская ЦБС», ВКонтакте Беломорская Районная Библиотека.