Летний читальный зал. Краеведческий час «Мой любимый город»

У каждого человека есть большая и малая родина – край, где он родился, вырос, и где все кажется особенным, прекрасным и родным. Именно любви и уважению к своей малой родине был посвящен краеведческий час «Мой любимый город» в Летнем читальном зале, который состоялся 11 июля в парке А. Н. Пашкова.

Жители города Беломорска с удовольствием приняли участие в игре «Закончи предложение», в конкурсах «Отгадай название улицы», «Вспоминайка». Участники узнали много интересных фактов об историческом прошлом города, узнали о знаменитых людях, именами которых названы улицы города. На некоторые вопросы затруднялись ответить, поэтому встреча получилась не только информационной, но и познавательной.

Участники Летнего читального зала сделали вывод, что нужно не просто любить то место, в котором живешь, но нужно еще и знать о нем, знать его историю и культуру.

Ольга Гембицкая, Ирина Аксенова