Медиа-игра «Беломорск - прифронтовая столица»

В октябре 1941 года, в связи с оккупацией Петрозаводска, Беломорск стал прифронтовой столицей. До июля 1944 года, на протяжении двух лет и восьми месяцев именно здесь напряженно работали Штаб Карельского фронта и Штаб партизанского движения, республиканские органы власти. Жители города своим ратным трудом приближали Победу.

Участников мероприятия познакомили со сборником «Беломорск - прифронтовая столица Карелии». Над книгой работали заслуженные журналисты Республики Карелия - Константин Гнетнев и Юрий Шлейкин, сотрудники Беломорской центральной модельной библиотеки.

При проведении игры «Беломорск - прифронтовая столица», ребята разделились на две команды, отвечали на вопросы по военной истории Беломорска и показали хорошие знания. Участниками мероприятия стали юные читатели Беломорска и воспитанники группы «Веселые поварята» ЦДО, руководитель Валентина Петровна Логинова.

Ирина Романова