Акция «Дарите книги с любовью» в Беломорской модельной библиотеке

Беломорская центральная районная модельная библиотека

Ежегодно в феврале мы отмечаем замечательный праздник – Международный день книгодарения, а вместе с ним принимаем участие во Всероссийской акции «Дарите книги с любовью», которая в 2024 году состоялась уже в VIII раз. Каждый год благодарные читатели с радостью дарят нам книги.

Книги выстроились в ряд и сердито говорят:

– Не читаешь ты совсем, а купила нас зачем?

Просто так, для красоты?! Так купила бы цветы!

Мы хотим, чтоб нас читали, постоянно открывали,

Все странички приласкали и из рук не выпускали!

Все бормочут и бухтят, что читать их не хотят.

Вот пристали к человеку... отнесу в библиотеку!!!

В этом году Беломорской центральной районной модельной библиотеке подарили более 20 хороших интересных книг. Василий Александрович Тарашин с дочерью Полиной передали подборку книг о котенке Шмяке, Наталья Андреевна Шевелева – женские романтические романы, Маргарита Паппинен – подборку российских детективов. Александр Михайлович Лазутин подарил сборник стихотворений «Мы Vыбираем мир. Zа мир без нацизма», в издании которого он принял участие.

Мы выражаем благодарность всем, кто присоединился к акции. Ваша щедрость и доброта сделали нашу библиотеку еще более чудесным местом с обновленным книжным фондом.

Ирина Романова