Справочно-правовая система «КонсультантПлюс»

Беломорская центральная модельная библиотека предлагает воспользоваться возможностями справочно-правовой системы «КонсультантПлюс», в которой содержится более 316 миллионов документов. «КонсультантПлюс» - это эффективный инструмент и надежный помощник для специалиста, имеющего дело с законодательством.

Состав справочно-правовой системы «КонсультантПлюс»:

• Законодательство: федеральное и региональное законодательство субъектов РФ.
  • Судебная практика: правовые позиции высших судов, позиции судов по спорным вопросам, перспективы и риски судебных споров, судебные акты любых инстанций всех судов РФ.
  • Финансовые и кадровые консультации: готовые решения и Путеводители для бухгалтеров и кадровых специалистов, консультации в форме «вопрос-ответ», схемы бухгалтерских проводок, обзоры изменений по налогам и кадровым вопросам, материалы прессы, книги.
  • Консультации для бюджетных организаций: готовые решения и Путеводитель по бюджетному учету и налогам, консультации в форме «вопрос-ответ», корреспонденция счетов, обзоры изменений в бюджетной сфере, материалы прессы и книги для бюджетных организаций.
  • Комментарии законодательства: готовые решения и Путеводители КонсультантПлюс для юристов, комментарии законодательства, юридические консультации, обзоры изменений законодательства, материалы юридической прессы и книги.
  • Проекты правовых актов: тексты законопроектов Федерального Собрания РФ и проекты подзаконных нормативных актов Правительства РФ, Банка России, Минфина, Минтруда, других министерств и ведомств, сопроводительные материалы, организационные документы.
  • Технические нормы и правила: государственные стандарты и другие нормативно-технические документы по основным отраслям экономики. Нормативно-техническая документация, связанная с пожарной и промышленной безопасностью, строительством, охраной труда и др.
  • Международные правовые акты: документы, регулирующие отношения России со странами дальнего и ближнего зарубежья. Международное публичное право и частное право, международный коммерческий арбитраж.
  • Консультации для организаций здравоохранения: нормативные документы по медицинской и фармацевтической деятельности, консультации и разъяснения.
  • Консультации для строительной организации: нормативно-технические строительные документы и техническая информация: ГОСТы, СНиПы, сметные нормы, архив технических норм.
  • Формы документов: необходимые для делопроизводства типовые формы: договоры, акты, заявления, инструкции и т.п. Формы с комментариями о рисках.
  • КонсультантПлюс: Республика Беларусь: нормативные и иные правовые акты органов государственной власти Беларуси.

Специальные возможности системы:

• Конструктор договоров: инструмент для составления и проверки договоров. Выбор условий, подбор грамотных формулировок, предупреждения о рисках.
  • Конструктор учетной политики: инструмент для составления и проверки учетной политики организации для целей бухгалтерского учета и налогообложения.
  • Видеосеминары по актуальным бухгалтерским, налоговым, кадровым, юридическим вопросам. Лекторами выступают эксперты, в том числе из министерств и ведомств.
  • Калькуляторы для расчета налогов, пени, суммы компенсаций, госпошлины, отпускных и т.д.
  • Специальный поиск судебной практики: сервис для поиска судебной практики на основе фрагмента документа или описания проблемы.

Система КонсультантПлюс постоянно развивается — в неё включается новая информация и появляются новые удобные возможности.

Знакомьтесь с возможностями справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». Полной версией справочно-правовой системы «КонсультантПлюс» можно воспользоваться в Беломорской центральной модельной библиотеке.